Новости спорта

12 августа на Центральном стадионе и спортивных площадках города состоялось празднование всероссийского «Дня физкультурника». Празднование началось с официального открытия праздника, чествования ветеранов спорта и активистов физкультурного движения. От отдела физической культуры и спорта были вручены благодарственные письма и грамоты ветеранам,  тренерам, руководителям клубов и юным спортсменам. После торжественной части начались спортивные состязания.

На центральном стадионе прошли соревнования по легкой атлетике    среди юношей и девушек. Более 20 спортсменов состязались в прыжках в длину, тройным, беге на 100 и 300 м. Победителями в беге на 100 м стали Сыч Д, и Гусакова Д., в прыжках в длину сильнейшими стали Кондрашова Е. и Сыч Д.,   в тройном прыжке – Кондрашова Е., в беге на 300 м лучшей стала Кудинова К.

Одновременно с юными спортсменами соревновались и спортсмены инвалиды. Члены клуба инвалидов «Хопер» состязались в шашках, в шахматах, соревновании в дартс, беге на 100 м и прыжках в длину.

В шахматах сильнейшим стал Бахаев В.А. Шуляева Н., в шашках – Горяйнов Н. и Шуляева Н., в дартс – Ковалевская Н. и Куликов С., прыжках в длину – Ковалевская Н. и Двужилов А., в беге на 100 м. – Ковалевская Н. и Объедков С.

На футбольном поле стадиона прошел матч  Кубка памяти тренеров Сушко В.С. И Чекунова А.В. по футболу, в котором встретились команда «Стандарт» и «Юность».

Обладателем Кубка 2017 года стала команда «Факел» (капитан Череповский Михаил) она и получила памятный   кубок.

Перед центральной трибуной прошли соревнования по «народному жиму» (жим штанги лежа от груди – вес штанги равен весу тела спортсмена), победителем стал Криворотов Александр, выжавший штангу весом 100 кг  32 раза. У женщин сильнейшей стала Жемчугова Марина – штангу весом 22 кг она выжала 50 раз. Оба спортсмена представляют ФК «Титан».

На теннисных кортах прошел турнир   по теннису в смешанном разряде (микст). Победителем турнира стали семейная пара Субботин Петр и Ирина.

На спортивной площадке р.Хопер впервые прошел турнир по парковому волейболу  4х4 (команда 4 чел.). в составе команды должно быть не менее 1 женщины. Турнир в таком формате вызвал большой интерес у любителей волейбола и посоревноваться собралось аж 11 команд. На трех волейбольных площадках спортсмены определяли лучших. В итоге сильнейшей стала команда в составе Сыч Д., Панченко А., Гераськина Л., Фенько Д.

На баскетбольной площадке стадиона прошли соревнования по уличному баскетболу среди мужчин. Сильнейшей стала команда «Урожай» (капитан Федоров Сергей).

Все победители и призеры соревнований получили от организаторов памятные кубки, медали и дипломы.

В Урюпинском клубе «Хоперская ладья» прошел очередной турнир, на этот раз, посвященный Дню физкультурника. Турнир проходил в дружественной обстановке по швейцарской системе, но с жестким    контролем времени 5 минут на партию +3 секунды на ход.

В нем приняло участие 20 шахматистов из Волгоградской и Воронежской областей.

Наши земляки на старте захватили лидерство и были вне конкуренции. Константин Федотов, Степан Ватеечкин и Владимир Бахаев расположились на трех первых строчках турнирной таблицы соответственно. При этом победитель турнира К.Федотов показал сто процентный результат 7 очко из 7 возможных.

Среди юношей лидерами опять стали урюпинцы Даниил Федотов первое место, Александр Стариков второе, Серафим Маслов занял третье место.

Среди девушек Мария Чернышова из р.п.Новониколаевский первое место, Сафонова София г.Урюпинск вторая.

Администрация городского округа г.Урюпинска поощрила победителей и призеров кубками, грамотами, медалями. А главная награда, конечно, отличное настроение после прекрасного шахматного праздника.

12 августа в х.Осиповский прошли 1 соревнования Клуба рыбаков Прихоперья «Рыболов спортсмен 2017» по ловле донной удочкой приуроченные к празднованию «Дня физкультурника». Соревнования приходили в личном и командном зачете. В состав команды входило три человека. По итогам соревнований команда в составе Агапов В., Алесич С., Стрепетов Д. сумели наловить 4,48 кг. рыбы и занять 1 место. В личном зачете Алесич Сергей стал победителем с уловом 2,045 кг. опередив второго участника всего на 30 грамм.

Все победители и призеры получили заслуженные кубки, медали и дипломы от отдела ФК и С администрации города.

13 августа на городском стадионе прошел очередной матч Чемпионата Волгоградской области по футболу «Хопер» Урюпинск – Елань. В упорной борьбе наша сборная уступила со счетом 0-1.

Фото: novostivolgograda.ru Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда Центральный районный суд вынес приговор волгоградскому спортсмену Руслану Николенко.
До 2 апреля проехать через пути в месте пересечения с автодорогой к СНТ «Рябинушка» в Кировском районе можно будет раз в 1,5 – 2 часа Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА Переезд будут открывать по мере накопления машин.